| Peso di esercizio dell'intera macchina | 20930 chilogrammi |
|---|---|
| Potenza nominale | 103/2000 kW/rpm |
| Capacità del secchio | ³ di 1m |
| profondità massima di scavo | 6710 mm |
| Forza di scavo in secchio | 104.1 kN |
| Nome | Escavatore utilizzato di KOMATSU |
|---|---|
| Modello | PC200-7 |
| Peso di lavoro di intera macchina (chilogrammi) | 20253 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 0,8 |
| Velocità di camminata (km/ora) | 12,4 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 0.8 |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 20253 |
| Tonnaggio (t) | 20 |
| Modello del motore | KOMATSU SAA6d102e-2 |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 107 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 0.8 |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 20600 |
| Tonnaggio (t) | 20 |
| Modello del motore | Hino J05e |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 114/2000 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 0.12 ~ 0.32 |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 7280 |
| Tonnaggio (t) | 7 |
| Modello del motore | Isuzu Au-4le2X |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 43/2200 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 1.1 ((0.8~1.2) |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 21900 |
| Tonnaggio (t) | 21 |
| Modello del motore | Mitsubishi 4M50 |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 118/2000 |
| Nome | Escavatore utilizzato di Caterpillar |
|---|---|
| Modello | CAT320BL |
| Peso di lavoro di intera macchina (chilogrammi) | 19400 |
| Lunghezza dell'asta (millimetri) | 5680 |
| Lunghezza del bastone (millimetri) | 2900 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 0.8 |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 19900 |
| Tonnaggio (t) | 20 |
| Modello del motore | KOMATSU SAA6d107e-1 |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 110/2000 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 0.8 |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 19900 |
| Tonnaggio (t) | 20 |
| Modello del motore | KOMATSU SAA6d107e-1 |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 110/2000 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 1,05 |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 21500 |
| Tonnaggio (t) | 22 |
| Modello del motore | DOOSAN DL06 |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 157/1900 |