| Nome | mini escavatore doosan |
|---|---|
| Modello | Scavatore Doosan DH80-7 |
| Tipo di movimento | Scavatore a ruote Doosan |
| Altezza massima di scavo | 4395 mm |
| Profundità massima di scavo | 4020mm |
| Nome | Scavatori di seconda mano |
|---|---|
| Modello | Cat 307C |
| Capacità del secchio | 0.2m3 |
| Capacità | 0.5cbm |
| Peso di esercizio | 7000 kg |
| Marca e modello | Caterpillar 325D Escavatore |
|---|---|
| Anno | 2011 |
| Peso di esercizio | 26000 |
| Origine | Stati Uniti |
| Capacità del secchio | 1.6 |
| Nome | Escavatore utilizzato DH55 |
|---|---|
| Modello | DH55 |
| Velocità di vuotamento (RPM) | 2200 |
| Velocità di viaggio (km/ora) | 2.4-3.8 |
| Bucket digging force (kN) | 31.4 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 0.09-0.2 |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 5550 |
| Tonnaggio (t) | 6 |
| Modello del motore | Doosan 4TNV49L |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 38.1/2200 |
| Nome | Escavatore utilizzato di Doosan |
|---|---|
| modello | DX215-9 |
| Peso di lavoro di intera macchina (chilogrammi) | 21000 |
| Lunghezza dell'asta (millimetri) | 5700 |
| Lunghezza del bastone (millimetri) | 2900 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 2 |
|---|---|
| Peso di lavoro dell'intera macchina (kg) | 42400 |
| Tonnaggio (t) | 42 |
| Modello del motore | Scania DC13 |
| Potere stimato (Kw/rpm) | 245/1800 |
| Luogo di origine | La Cina |
|---|---|
| Marca | DOOSAN |
| Numero di modello | DH300LC-7 |
| Nome | Escavatore utilizzato di Hitachi |
|---|---|
| Modello | ZX60 |
| Velocità di vuotamento (RPM) | 9.3 |
| Velocità di viaggio (km/ora) | 2.5/4.5 |
| Classificabilità (%) | 70/35° |
| Nome | Escavatore utilizzato di Hitachi |
|---|---|
| Modello | zx120 |
| Velocità di vuotamento (RPM) | 13,7 |
| Velocità di viaggio (km/ora) | 3.4/5.5 |
| Classificabilità (%) | 70/35° |