| Nome | Escavatore utilizzato di KOMATSU |
|---|---|
| Modello | PC400-7 |
| Peso di lavoro di intera macchina (chilogrammi) | 41400 |
| Lunghezza del bastone (millimetri) | 3380 |
| Lunghezza dell'asta (millimetri) | 7060 |
| Nome | Escavatore utilizzato di KOMATSU |
|---|---|
| Modello | PC300-7 |
| Peso di lavoro di intera macchina (chilogrammi) | 31200 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 1,4 |
| Velocità di camminata (km/ora) | 3185 |
| Nome | Escavatore utilizzato di KOMATSU |
|---|---|
| Modello | PC220-7 |
| Peso di lavoro di intera macchina (chilogrammi) | 22840 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 1 |
| Lunghezza dell'asta (millimetri) | 5850 |
| Carico nominale (t) | 5-6 |
|---|---|
| Capacità di carico nominale (chilogrammi) | 6000 |
| Peso operativo di intera macchina (chilogrammi) | 19800 |
| Altezza massima di scarico (mm) | 3270 |
| Scaricando distanza (millimetri) | 1070 |
| Peso di esercizio dell'intera macchina | 20930 chilogrammi |
|---|---|
| Potenza nominale | 103/2000 kW/rpm |
| Capacità del secchio | ³ di 1m |
| profondità massima di scavo | 6710 mm |
| Forza di scavo in secchio | 104.1 kN |
| Marchio | VOLVO |
|---|---|
| Modello | EC210BLC |
| Origine | Corea |
| Peso | 21 tonnellata |
| Anno | 2016 |
| Fate | Comatsu |
|---|---|
| Modello | PC220-8 |
| Peso | 22t |
| Anno | 2018 |
| Garanzia | 3 anni |
| Marchio | Shacman. |
|---|---|
| Motore ((Hp) | 380 |
| Modello del motore | Weichai WP12.380E32 |
| Colore | Opzionale |
| Lunghezza del corpo (m) | 10.435 |
| Nome | Escavatore utilizzato di KOMATSU |
|---|---|
| Modello | PC200-7 |
| Peso di lavoro di intera macchina (chilogrammi) | 20253 |
| Capacità del secchio (³ di m.) | 0,8 |
| Velocità di camminata (km/ora) | 12,4 |
| Capacità del secchio | 1.2m3 |
|---|---|
| Potenza nominale | 140/2300 kW/rpm |
| Peso di esercizio dell'intera macchina | 29240 Kg |
| Modello del motore | CAT C7ACERT |
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |